Программы для рисования на компьютере



Adobe Photoshop
Мощный графический редактор, который занимает первое место в рейтинге коммерческих продуктов для редактирования растровых изображений. Основная функциональная база Adobe Photoshop – палитра инструментов для работы с цифровыми изображениями или отсканированными фото. В перечень возможностей программы входит цветокоррекция, сглаживание дефектов, ретушь, добавление специальных эффектов, настройка динамического диапазона.
Paint.NET
Бесплатный инструмент для работы с растровой графикой. Программа имеет дружелюбный пользовательский интерфейс, похожий на усовершенствованный классический Microsoft Paint, по умолчанию присутствующий во всех системах Windows. Paint.NET, в отличие от него, поддерживает не только стандартные инструменты, но и работу со слоями, неограниченную историю операций, фильтры и дополнения.
Paint Tool SAI
Графический редактор, идеально подходящий для цифрового рисования. В разработке программы принимали участие японские художники манга и аниме, благодаря этому, пользователи получили легкий, функциональный и удобный инструмент для творчества и самовыражения. Paint Tool SAI полностью поддерживает графический планшет и позволяет имитировать ощущение рисования на бумаге.
CorelDRAW
Один из самых популярных инструментов в графическом дизайне. Программа принадлежит канадской компании Corel, которая смогла разработать первое приложение для создания полиграфических макетов и полноцветной векторной графики.

Лучшие программы для рисования на ПК

AutoCAD — система автоматизированного проектирования от Autodesk
GIMP — бесплатный графический редактор
Picasa — просматривайте, редактируйте и организовывайте изображения
Reg Organizer — программное обеспечение для оптимизации и очистки компьютера
ACDSee — утилита для просмотра изображений на компьютере
Photoscape — программа, предназначенная для работы с растровой графикой
SketchUp — программа для создания несложных трехмерных моделей
Game Maker Studio — разработка игр и приложений под различные платформы